Katalognummer: 3009 / Postennummer: 879991
Mittelmeerraum, 19./20 Jh., Bronze, becherförmiger Mörser mit weit ausgestellter Lippe, die leicht konische Wandung teilw. mit Zierbändern dekoriert, versch. Größen, alle mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)