Katalognummer: 3012 / Postennummer: 880293
18.Jh., Eisen, leicht abgesetzter Rundstand, Zylinderkorpus mit glockenförmig ausschwingender Mündung, seitlich 2 Bolzengriffe, dunkle, gewachsene Rostfarbenpatina, H: 18 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)