Katalognummer: 3014 / Postennummer: 880301
16./17. Jh., über flach ausgestelltem Rundstand leicht konischer Korpus mit ausgestellter Mündung, Wandung rapportierend mit 4 geschweiften Rippen bzw. reliefplastischen Maskaronen verziert, H: 7 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)