Katalognummer: 3305 / Postennummer: 881205
ein zentrales Sternmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden, sehr kleinen Eckfüllungen zieren das mittelbraune, von einem netzartigen Gittermuster überspannte Innenfeld. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche