Katalognummer: 20 / Postennummer: 883773
von Johann B. Homann um 1710, Karte von Holstein mit Herzogtümern Stormarn, Dithmarschen, Wagrien und Holstein. Mit Grenz- und Flächenkolorit und dekorativer Titelkartusche sowie den 4 Wappen der Herzogtümer. Maße mit Rahmen 80cm x 72cm. Dazu 1 Stadtansicht von München, moderne kolorierte Grafik, gerahmt. Maße mit Rahmen 68cm x 33cm. Jeweils Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)