Nr. 2367 | 22. Oktober 2016, MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 22. Oktober 2016

423 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

3 Zigarettenbilderalben, 1930er Jahre - alle Alben herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld. 1 x

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2

Ergebnis: 38 EUR

Positions-Nr.: 3

Buch, Anfang 20.Jh. - J. Wagner/ G. Eichenberger, Die Olympischen Spiele Paris 1924.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 4

Kartenspiel, III. Reich - "Deutschland ist schöner und größer geworden. Städte-Quartett. Alte und neue Bauten des Dritten

Ergebnis: 13 EUR

Reiches", Thüringen 1930er Jahre. Unvollständig, ohne Spielanleitungskarte. Spielkarten z.T. mit Bleistift beschrieben. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5

Militärzeitungen des III. Reichs - 17 Ausgaben der "Sonntags=Bilderzeitung des L.G. XIII", Jahrgänge 1939 Nr. 1-2+4+8, 1940 Nr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 6

5 seltene handkolorierte Kreidelithographien, Württemberg, 19.Jh. - 5-teiliger Bilderzyklus "Festzug der Württemberger 28.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 7

Bücherkonvolut, 19.Jh./20.Jh. - dabei z. B. W. Bölsche, Hausschatz des Wissens, Entwicklungsgeschichte der Natur, 2 Bde,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 8

Historische Landkarte, o.J. - "A new Map of present Germany, shewing its principal Divisions, Cities, Towns, Rivers, Mountains

Ergebnis: 81,99 EUR

Positions-Nr.: 9

Kupferstich von Schloss Habsburg im Aargau - "Castrum Habsburg in Argovia - Meridies". Original 1734 von Heinrich Meyer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 10

Über 20 Grafiken unterschiedlichster Thematik - dabei z. B. Lokales mit "Der neue Bau zu Stuttgart. Erbaut von Heinrich

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 11

Buntes Konvolut Grafiken - dabei zahlreiche Fürstenbildnisse u.a von Wilhelm Kronprinz von Württemberg oder von Pauline

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 12

1 Pickelhaube und 2 Beschläge, Preussen 19.Jh. - schwerer Lederhelm komplett mit allen Beschlägen. Mit Nackenschiene und

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 13

Seltenes Album aus dem dt.-franz. Krieg - "Panorama München. Der Kampf um Weissenburg am 4. August 1870. Gemalt von

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 14

Bibel, 2. H. 18.Jh. - Johann S. Braun (Hrsg.), Biblia. Das ist die ganze heilige Schrift alten und neuen Testaments nach der

Positions-Nr.: 15

Buch zum 1. Weltkrieg, Anfang 20. Jh. - Otto v. Moser, Die Württemberger im Weltkrieg. Ein Geschichts-, Erinnerungs- und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Positions-Nr.: 16

Unterschiedliche Auszeichnungen und Medaillen, 1./2. Weltkrieg - dabei z. B. 1 Eisernes Kreuz, 2. Klasse oder 1

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 17

Faksimile einer mittelalterlichen Schrift - Jaques Bruyant, "Le Livre du Chastel de Labour - Das Buch vom erfüllten Leben",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 18

Positions-Nr.: 19

Diverse Freimaurerabzeichen heutiger Zeit - dabei u.a. 1 Orden am Band der "Großloge der Alten Freien und Angenommenen Mauerer

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 20

2 Grafiken - Kupferstich "Tabula Generalis Holsatiae complectens Holsatiae Dithmarsiae stormariae et vagriae ducatus", Original

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 21

Dekoratives Fischbesteck, wohl 1. H. 20.Jh. - 18-teiliges, versilbertes Fischbesteck, bestehend aus 18 Fischmessern und 18

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 22

Ergebnis: 639,99 EUR

Positions-Nr.: 23

Gebetbuch aus dem Hause Medici von 1485, Faksimile - Gebetbuch von Lorenzo de Medici, wohl angefertigt als Geschenk für seine

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 24

Große Bibliotheken der Welt, großformatiges Faksimilie - Große Bibliotheken der Welt. Schätze der British Library.

Ergebnis: 50 EUR