Katalognummer: 31 / Postennummer: 889359
Wilhelm I. 1797-1897", gestiftet von Wilhelm II. für Staatsdiener und Militärs, ohne Band. 1 Kriegsdenkmünze für die Feldzüge 1870/71 "Dem siegreichen Heere" ohne Randschrift, vergoldetes Messing. 1 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, 1. WK. Allesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)