Katalognummer: 575 / Postennummer: 894408
Savonette, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel). Werk sign. "D.&J. Wellby Ltd. Garrick Street London W.C. 14945". Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert mit persönl. Widmung "James T. Farrant from his Wife Feb. 9th 1911". Sprungdeckel aufw. monogrammiert. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG!
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,