Katalognummer: 565 / Postennummer: 894767
RG 14K (SD Metall), Sprungdeckel monogrammiert. Champagnerfarb. Zifferblatt m. aufgesetzten arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert "zur freundlichen Erinnerung 1903-1928 Brauerei Wulle AG Stuttgart". Mit aufwändig verziertem Bierzipfel in Doublé. Lederbeutel anbei. D: cs. 51mm. Gebrauchsspuren, Zifferblatt verfärbt.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,