Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

 

Samstag, 4. Februar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
541 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Collier besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 1,7 cts, TW- W/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

GG/WG 18 K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 2

Armband besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, TW- W/ VSI.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 3

Collier mit Durchläufer, besetzt mit einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 420 EUR

ca. 0,15 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Schlankenkette Länge ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 4

Zuchtperlcollier, 10- reihig, Schließe, als Mittelteil

Ergebnis: 2.760 EUR

zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 3,4 ct, FEiNES WEIß- WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Akoya- Perlen, Größe ca. 4,5mm- 5 mm.


Positions-Nr.: 5

Damenring besetzt mit acht Diam.- Brillanten

Ergebnis: 690 EUR

zus. ca. 0,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS, sowie drei Chrysopras- Cabochons. Ringweite 54.


Positions-Nr.: 6

CHOPARD Fisch- Anhänger "Happy Diamonds",

Ergebnis: 480 EUR

besetzt mit einem Saphir und ein Diam.- Brillant. GG 18 K


Positions-Nr.: 7

Collier m. Anhänger, besetzt mit einem Korallen- Cabochon,

Ergebnis: 1.900 EUR

umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEIß- GETÖNT/ VS- SI, GG 18 K. Strickkette (leichte Knicke) GG 14 K, Länge ca. 44 cm. (2 Steine m. kl. Ausbrüchen)


Positions-Nr.: 8

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin 4,6ct u. 10 Brillanten.

Ergebnis: 1.320 EUR

WG 18K, Brill. zus. 0,25ct, TW/ VSi, punziert, Ringw. ca. 54, Juweliersqualität, schwere Verarbeitung,Tragespuren.


Positions-Nr.: 9

Herrenring besetzt mit ovalem Wasseropal u. 6 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, feines W. / VS, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 64, Opal minim. rissig, Schiene unrund da nachträgl. vergrössert.


Positions-Nr.: 10

Damenring mit 1 ovalfacett. Aquamarin ca. 3,7ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 57, Aqua mit min. Kerben an Facettenkanten, Tragespuren.


Positions-Nr.: 11

Anhänger "Schmetterling" mit einen Saphir- Cabochon,

Ergebnis: 900 EUR

zwei rundfac. grüne Granate, eine tropfenförm. Perle, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct. GG 18 K. Feine Verarbeitung. (Zusätzliche Vorrichtung für Bajonette)


Positions-Nr.: 12

Brosche "Libelle" besetzt mit Diam.- Brillanten,

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K.


Positions-Nr.: 13

Damenring besetzt m. einer ovalen lachsfarb. Edelkoralle,

Ergebnis: 340 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 50.


Positions-Nr.: 14

Damenring besetzt mit 23 Diam.- Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,85 ct, WEISS/ VVS- VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 51,5. Kaufpreis ca. 1020.-, Beleg anbei.


Positions-Nr.: 15

JACOBI Gliederkette, GG 18 K,

Ergebnis: 3.000 EUR

Schließe PLATIN, besetzt mit einem kl. Diam.- Brillant. Länge ca. 44 cm.


Positions-Nr.: 16

Brosche, einreihig besetzt mit kl. Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

mit floralem Dekor. GG 14 K.


Positions-Nr.: 17

Collier mit aufw. gearbeitetem, angehängten Vorderteil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

m. div. Süßwasserperlen. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!


Positions-Nr.: 18

Lapiskugelkette m. Magnetschließe

Ergebnis: 300 EUR

in GG 14K u. vergoldeten Zwischenteilen. Lapiskugeln teilw. mit Rissen!


Positions-Nr.: 19

Paar Ohrclip m. je einer Mabé-Perle,

Ergebnis: 264,99 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 20

Solitär Brillantring, 0,2ct punziert, W.- leicht get. W./ Si-Pi.

Ergebnis: 420 EUR

Platin, Ringweite ca. 57.


Positions-Nr.: 21

Anhänger "Dackel", bes. m. kleinen Diamanten

Ergebnis: 360 EUR

sowie Saphiren u. Rubinen (einzelne Steine im "Halsband" fehlen!). GG 14K.


Positions-Nr.: 22

Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 0,8ct

Ergebnis: 1.700 EUR

WEIß / PI 1. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 23

Collier besetzt mit Diam.-Brillanten

Ergebnis: 21.000 EUR

in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.


Positions-Nr.: 24

Loser Brillant 0,43 ct., IF/ E

Ergebnis: 850 EUR

Lupenrein/ Hochfeines Weiß, eingeschweißt mit IGI Gutachten / Microfilm Nr.: F2B51736, anbei Kaufbeleg, NP ca. 3390,-€ von 1996.