Katalognummer: 601 / Postennummer: 892165
Nach einem Entwurf von Dorothea Charol, polychrome Spitzentänzerin mit schulterfreier Korsage und Plisseerock, grüne Stempelmarke, Modell-nr. 222, auf Sockel bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 26,5 cm.