Katalognummer: 602 / Postennummer: 892169
nach einem Entwurf von Karl Himmelstoss. Polychrome Figur mit hochgeklappten Flügeln, grüne Stempelmarke, Modellnr. 639, am Sockel bez., Alters-und Gebrauchsspuren, H 9,5 cm.