Katalognummer: 609 / Postennummer: 898364
Weißporzellan mit Schuppendekor und feiner Blumenmalerei, goldstaffiert, 6 Kaffeetassen (1 Tasse mit Riss, best.)/U- Tassen, 6 Kuchenteller, Sahnekännchen, Zuckerdose, Kerzenständer, dazu 8 versch. Anbieteschälchen mit abweichendem Dekor, tlw. Glasurfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.