Katalognummer: 613 / Postennummer: 898740
Weißporzellan mit goldfarbener Blumenmalerei, 7 Kaffeetassen/U-Tassen, 7 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern, 1 U-Tasse u. 1 Teller sowie 1 Handhabe in Blütenform best., dazu 1 Vase MEISSEN, auf rundem reich goldstaffiertem Stand, blütenförmige WAndung, best., Alters- und Gebrauchsspuren.