Katalognummer: 614 / Postennummer: 899496
5 Teile 'Rote Rose': 1 Vase H. ca. 22,5 (an der Mündung best.), 1 Deckeldose D. 12,5 (2 Schleifstriche), 1 Ovalschälchen L. 12 (3 Schleifstr.), 1 kl. Ascher, 1 Kerzenleuchter (2 Schleifstr.), 1 Kraterväschen 'Gelbe Rose' H. 10 (2 Schleifstr.), 1 schmales Väschen mit Blumenmalerei H. 15 (2 Schleifstr.), Alters- und Gebrauchsspuren.