Katalognummer: 616 / Postennummer: 899524
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Tellern D. ca. 18 cm, 6 Tellern D. ca. 19,5, 3-tlg. Kaffeekern (Deckel besch., Röschen best., Kännchen mit 1 Schleifstrich), 1 Schale mit Wellenrand, 1 Ovalschale, aus versch. Zeiten, tlw. best., anbei 1 gr. Deckel für eine Kanne (Röschen best.).