Katalognummer: 2515 / Postennummer: 894881
Paar Schälchen Klarglas mit floralem Dekor, mittig zum einem plastisch ausgearbeitete versilberte Figur des Hans Sachs, zum anderen des Gänsemännlein, H. ca. 11-13 cam, 4 Messerbänkchen (2x mit Hundefiguren), 1 silberner Serviettenring 'Souvenir De Nancy', Puttifigurengruppe einen Geldsack transportierend (800 Si), Stand besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)