Katalognummer: 23 / Postennummer: 877666
gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 250 4/0 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Kinngrübchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 42 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)