Katalognummer: 2831 / Postennummer: 908837
Ende 19. Jh., Nussbaum und Wurzelholz auf Nadelholz furniert, gerader Korpus mit vier abgerundeten Kanten und zwei Laden in der Front, auf einem Gestell aus vier gedrechselten Säulen und einer gedrechselten Mittelstrebe. HxBxT: 75/59/38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)