China, 20.Jh., Holz, rechteckiger Korpus, über einem breiten Basisschub zweitüriger Korpus, dahinter vier weitere Schübe, HxBxT: 28/18/15 cm. Gebrauchsspuren.
Ende 19.Jh., Weichholz, reich mit Messingbeschlag, floral und ornamental dekoriert, bestehend aus: 1 Ablage mit Glaseinsätz, ca. 12 x 25 x 8 cm, Schale ca. 37 x 14 cm., beschädigt.
Ende 19.Jh., Messing versilbert, reiches, florales Reliefdekor, teils durchbrochen gearbeitet, Stellmontage, HxB: 44/30 cm. Gebrauchsspuren.
England, um 1815, Mahagoni mit Ebenholz-Intarsien, klappbare Deckplatte auf Baluster mit vier gebogten Beinen, je mit Messingrollen, HxBxT: 73/148/110 cm. Altersspuren, Klappmechanismus besch.
Frankreich, 19.Jh., Nussbaum mit Ahorn-Intarsien, Pfostenbeine, gepolsterte Sitzzarge, HxB: 108/65 cm. Normale Altersspuren.
England, 19.Jh., sog. "Pembroke-Tisch ", Nussbaum, Wangengestell mit gebogenen Beinen an Messingrollen, Zargenschublade, HxBxT: 57/95/93 cm. Altersspuren.
Ende 19.Jh., farbloses und buntes, von Zinnstegen gefasstes Glas mit Wappendarst., D: 39 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., Metall, 5-flammig mit erhöhter Mitteltülle, auf viereckigem Sockel der kannelierte Säulenschaft mit geschwungenen Leuchtarmen, H: 50 cm. Gebrauchsspuren.
Alpenländisch, 19.Jh., Eiche, durchbrochen gearbeitete Lehne, Sitzbrett auf kannelierten Beine, H: ca. 90 cn. Altersspuren.
19. Jh., Messing, Wandbefestigung in Form einer Barockkartusche, jeweils zweiarmig, HxB: 35/25 cm. Normale Altersspuren.
Tirol, 18.Jh., Messing, getrieben und graviert, der Spiegel mit einer getriebenen Doppeladler-Darstellung, die Fahne mit getriebenen und fein ziselierten Gebinden, D: 49 cm. Altesspuren, teilw. besch.
Italien, 18. Jh., Nussbaum, gerader Korpus und Klappdeckel aufgesetzte Ornamentschnitzerei, Rahmenkontur aus geschnitzten Profilleisten. LxHxT: 117 / 58 / 51 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
Frankreich, Mitte 19. Jh., Nussbaumfurnier, mit gepolsterter Sitzfläche, Rückenlehne und gepolsterten Armlehnen. Feststehendes Rückenteil. HxB: 114/60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren