Katalognummer: 1819 / Postennummer: 913938
Portrait eines Satyrs in Braun, Linolschnitt/chamoisfarbenes Papier, i.d.Pl. sign., bez. u. dat., u.re. mit rotem Buntstift von Hand sign., u. li. Besitzerwidmung von David Douglas Duncan 1984 (verso Fotos dazu), ca. 65,5x53,5 cm (Platte), 100x65 cm (Blatt). Leicht gebräunt, min. fleckig. Mit verglastem Rahmen. Lit.: Georges Bloch, Pablo Picasso, Bd. I, Katalog des graphischen Werkes 1904-1967, Bern 1971, S. 272, WVZ-Nr. 1267 (mit Abb.).
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)