Katalognummer: 610 / Postennummer: 742546
Blaue Blume, Korbrandrelief. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen/UT, 6 Eierbechern, Ovalschale. Unterglasurblaue Wellenmarke, grüne Stempelmarken, min. Alters- und Gebrauchsspuren.