Katalognummer: 837 / Postennummer: 734645
Anfang 20.Jh. Bronze, bräunlich patiniert. Nach Andrea del Verrocchios Reiterstandbild aus dem Jahre 1496 in detailreicher Ausführung. Steinsockel, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. ca. 47,5/34
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)