Katalognummer: 19 / Postennummer: 914687
gemarkt "Armand Marseille Germany 390 A 7/0 M". Massekopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen. Gemalte Augenbrauen und Wimpern. Arme aus Masse, Körper aus Stoff gefüllt mit Holzwolle, braune Perücke, gemustertes Kleid mit Hut, Unterbekleidung, Strümpfe und Schuhe. Dazu ein Puppenständer. Besch., H. ca. 32 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)