Katalognummer: 2816 / Postennummer: 910703
Alpenländisch, Ende 17. Jh., zweiteiliger Nadelholzkorpus, natur gewachst, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit zwei Türen und drei Laden, beschnitzte Pilasterverzierungen, HxBxT: 196/100/42 cm. Rest., eine Schlüssel fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)