Katalognummer: 154 / Postennummer: 925676
1 Collier aus geschliffenen Bernsteinelementen, L: ca. 44cm, sollte neu aufgezogen werden. 1 Ring GG 8K, W: ca. 57. 1 Granatbrosche. 1 feuervergoldete Brosche mir ornamentaler Verzierung. Alle mit gewissen Tragespuren, Steine tlw. bestoßen, m. kl. Ausbrüchen.