Katalognummer: 2873 / Postennummer: 926718
Ende 19.Jh., Eiche, dunkel gebeizt, Rocaillenverstrebung und gedrechseltes Gestell, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, langgezogene Armstützen mit Akanthusverzierungen, H: 90 cm. Normale Altersspuren, teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)