Katalognummer: 70 / Postennummer: 915945
5. Modell (mit Monogramm "WR", ohne Zackenkrone - 1914-1918), Ritterkreuz, Anfertigung des Königlichen Münzamts in Stuttgart (1915-1918), Silber vergoldet und emailliert, die linke obere Kreuzarm-Spitze min. beschädigt, min. Ausbrüche, zusammen mit Eisernem Kreuz II. Klasse von 1914, Eisenkern geschwärzt und Silber-Zarge, und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer, Eisen brüniert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung "G4", an glatter 3er-Ordensschnalle. OEK21 1909, 2967, 3803/1. Erhaltung II-III, II
Kategorie: Historika - (sonstige)