Katalognummer: 710 / Postennummer: 935554
Rötlicher Scherben, Blumenbukettmalerei in den Scharffeuerfarben Mangan und Blau sowie Blütenblätter in Gelb und Grün, Henkel mit typischem rautenförmig abgestuftem Querstrichmuster, Zinndeckelmontierung, Haarrisse, Glasurabplatzer am Henkel, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)