Katalognummer: 621 / Postennummer: 942747
Polychromer Blumendekor, bestehend aus 3 Kaffeetassen/2 UT, 1 Teetasse/UT, 6 Kuchenteller, 1 Desertteller mit breitem Goldrand, (1.Wahl, ber.), 2 kleine Gebäckteller, 2 geschweifte Schalen, (1x I. Wahl) unterglasurblaue Schwertermarke mit überwiegend 2 Schleifstrichen. Alters- und Gebrauchsspuren.