Katalognummer: 414 / Postennummer: 744820
rotgrauer Marmor, messingfarbene Applikationen, geschliffenes Uhrenglas. Beisteller und Uhr bekrönt mit Vasenmotiven, Gebrauchsspuren und teilw. Fehlteile, Uhrwerk mit Pendel an Federaufhängung, Schlag auf Glocke, Funktion nicht geprüft. 42 x 25 x 15.
Kategorie: Uhren - Damen