Katalognummer: 1643 / Postennummer: 956999
Springbrunnen mit Figuren vor blühenden Blumenbeeten und Bäumen, im Hintergrund Personen mit Blick über eine Ballustrade, u.li. sign. (Stempel), Öl auf Holz, ca. 26,5x35 cm (31x39 cm mit Rahmen). Min. Beriebspuren an den äußeren Rändern. Mit verglastem Rahmen (Ecken min. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde