Nr. 2433 | Auktion 23. Februar 2018

Freitag, 23. Februar 2018

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1643

DAMERON, ÉMILE CHARLES (1848-1908, französicher Maler, ans. in Paris), "Im Park",

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 1644

GADALG, E. ? (französischer Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Weite Sommerlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

u.li. undeutl. sign., Öl auf Leinwand, ca. 27,5x35 cm (36x43,5 cm mit Rahmen). Min. Altersspuren. Hinter Glas gerahmt (Rahmen an den Kanten min. besch.).

Positions-Nr.: 1645

BERCHÉRE, NARCISSE (Etampes 1819-1891 Asnières), "Beduinen mit Kamelen vor den Mauern einer orientalischen Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 1646

GUBA, RUDOLF (Hamburg 1884-1950 München), "Cuxhaven, verschneiter Segelboothafen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 1647

MALER des 18./19. Jh., "Südtiroler Muttergottes",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

unsign., Öl auf Leinwand doubl., ca. 66x50 cm (76x60 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, rest., Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1649

DELMAR, WILLIAM (engl. Maler des 19. Jh. in Canterbury, stellte 1823-56 in der Royal Acad. in London aus), "Fischerboote am

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 1650

MALER der 2. Hälfte des 19. Jh. (Restsign.: ?einhard), "Stillleben mit Früchten und Gefäßen, Schinken und Fischen",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1651

MALER des 17./18. Jh., "Heiliger in Mönchstracht einen Blinden heilend", Szene nach Tintoretto,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 1652

KNAUS, EUGEN (1926*): Abschied vom Tag, 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR