u.li. undeutl. sign., Öl auf Leinwand, ca. 27,5x35 cm (36x43,5 cm mit Rahmen). Min. Altersspuren. Hinter Glas gerahmt (Rahmen an den Kanten min. besch.).
unsign., Öl auf Leinwand doubl., ca. 66x50 cm (76x60 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, rest., Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
adriatischen Meer", bei tosender See vor der felsigen Steilküste, u.re. sign., Öl/Leinwand, 50x81 cm (79x109 cm mit Rahmen). Part. min. Keilrahmenabdruck. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.