Katalognummer: 1614 / Postennummer: 744646
abendliche Flußlandschaft mit aufziehenden Wolken. Die letzten Sonnenstrahlen fallen auf eine kleine Kapelle. Der Künstler lehnt sich in seiner Malweise und Landschaftsauffassung an die Werke van Ruysdaels an. Öl/Lwd./Lwd., 52 x 71, rest., Rahmen (besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)