Katalognummer: 2162 / Postennummer: 928656
Denar/ Römische Republik, M. Fourius Philus, 119 v. Chr. - Av: Belorbeerter Januskopf, "M Fovri L F", Revers nicht sichtbar, aber wohl Roma beim Errichten eines Tropaions, ss-vz., Denar gefasst in 18-karätigem Goldring. 750er Punze. Ringgewicht 33,14g rau.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose