Katalognummer: 626 / Postennummer: 963451
Weißporzellan, Entwürfe von Franz-Anton Bustelli, beide Putti auf hohen Podesten mit bayerischem Wappen, der eine Putto hält sich eine Maske eines bärtigen Mannes vors Gesicht, Modell-Nr. 629a, H. ca. 17cm, der andere Putto hielt eine Flöte in der rechten Hand (Arm geklebt, Hand beschädigt, Flöte fehlt, am Mund abgebrochene Stelle), Modell-Nr. 636a, H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.