Katalognummer: 21 / Postennummer: 965625
alten und neuen Testaments, Nach der uralten gemeinen Lateinischen, und von der heil. katholischen Kirch bewährten (...) Uebersetzung (...)", Nürnberg 1763. Mit diversen Kupfertstichen. Gewidmet "Dem Buchschließen fehlen, Stockflecken, Risse, Knicke, Flecken, Seiten lösen sich größtenteils vom Einband, Einband fleckig, berieben, bestoßen, Einknicke, insg. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)