Katalognummer: 5600 / Postennummer: 745229
aufwendiger Dekor mit Blumen- und Insektenmalerei auf Reliefgrund Neuosier, Ziervergoldung. Bestehend aus Rundplatte, Schälchen, 8 Kaffeetassen mit UT und 8 Desserttellern. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.