Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

 

Samstag, 6. Juli 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
473 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5001

Brosche/Anhänger, antik, besetzt mit einer sehr fein geschnittenen Achat-Gemme.

Ergebnis: 4.000 EUR

Fassung GG 18K, besetzt mit Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.


Positions-Nr.: 5002

Reversnadel (Stick-Pin) in Wappenform, bes. mit einem Diamant, geschliffen als Pferdekopf, ca. 0,91ct W/si 3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

GG 18K, mattiert. Monogrammiert "HS". Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gutachten u. Diamant-Expertise anbei!


Positions-Nr.: 5003

Außergewöhnlicher Armreif, bes. mit Rubinen u. Smaragden sowie Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 4,4cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.400 EUR

TW_getönt/vsi-Pique. GG WG 18K. Hochwertige, aufw. Goldschmiedearbeit. Smaragde tlw. besch.!




Positions-Nr.: 5006

Damenring m. einem Opal sowie kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,08ct. WG 14K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 5007

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,69ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 61.


Positions-Nr.: 5008

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 1,28cts W-Cape/si-Pique.

Ergebnis: 980 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 5009

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts getönt/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 62.


Positions-Nr.: 5010

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vvsi.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5011

Damenring mit einer Zuchtperle und acht Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 270 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5012

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, W/ VSI und Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 410 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 56. ( Ein Achtkant- Diam. fehlt, ein Stein ist bestoßen)


Positions-Nr.: 5013

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,27 ct.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 5014

Damenring m. einer Tahitiperle, D: ca. 12,0mm, sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.050 EUR

zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique. GG 18K/rhodiniert. Ringgröße ca. 56.






Positions-Nr.: 5019

Damenring m. 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct W/Pique.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 5020

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,56ct Top light brown/si.

Ergebnis: 450 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62. Kauf bei Juw. WEMPE. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei, KP: ca. 1.100,- €!


Positions-Nr.: 5021

Loser Diam.-Brillant ca. 1,04cts TW (G)/vsi 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.050 EUR

Mit HRD-Expertise.


Positions-Nr.: 5022

Loser Aquamarin im Treppenschliff, ca. 9,02cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Im Steinbrief.


Positions-Nr.: 5023

Loser Aquamarin im Treppenschliff, ca. 10,44cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Im Steinbrief.


Positions-Nr.: 5024

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,93ct W-Crystal (H-J)/vsi 2-si3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise!