Katalognummer: 5601 / Postennummer: 745230
aufwendiger Dekor mit Blumen- und Insektenmalerei auf Reliefgrund Neuosier, Ziervergoldung. Bestehend aus 8 Speisetellern, 8 Abendbrottellern, 8 Brottellern, 8 Suppentassen mit UT. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.