Katalognummer: 5618 / Postennummer: 746147
Weißporzellan mit unterglasurblauer Blumen- und tlw. Insektenmalerei sowie Goldrand, 9 Kaffeetassen/U-Tassen, 10 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern (Röschen an Kanne besch.), tlw. abweichende Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.