Katalognummer: 5621 / Postennummer: 748506
Umlaufender Goldranddekor mit Inschrift. Bestehend aus Rundplatte, drei Ovalplatten, Sauciere, 3 Schalen (1xDeckel), 12 Abendbrottellern, 12 Suppentellern und 12 Abendbrottellern. Marken, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, ber.