Katalognummer: 20 / Postennummer: 969287
(1860-1919). Miniaturkettchen vergoldet mit 8 Auszeichnungsminiaturen: Österreich Kaiserlich Österreichischer Franz Joseph Orden, Schweden Königlicher Schwertorden, Russland Kaiserlicher und Königlicher Orden vom hl. Stanislaus, China Denkmünze für Nichtkämpfer 1901, Zentenarmedaille, Preussen Königlicher Kronenorden und Roter Adlerorden sowie Württemberg Dienst-Ehrenzeichen 1. Klasse. Zum Teil feine Emaillemalerei, Erhaltungen insgesamt verschieden, mitunter Abrieb, Tragespuren. Bitte ansehen! Please visit!
Kategorie: Historika - (sonstige)