Katalognummer: 1636 / Postennummer: 972558
Feuersturm auf die Stadt mit Flüchtenden und berstenden Gebäuden, unsign., Öl/Holz, HxB: 35x49 cm (48x61 cm mit Rahmen). Rest., retuschiert mit rest. Trocknungsrissen in der Platte. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett mit Bez. der Szene.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde