Katalognummer: 1655 / Postennummer: 972919
unsign., Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: 50/42 cm. Krakeliert, Farbabplatzer u. -berieb, rest. u. part. markante Retuschen. Mit Rahmen. Zuordnung laut Beschreibung/Gutachten von Franz Stetter, Stuttgart: "Ölbild 50/42 cm. Leinwand diese aufgezogen auf Pappe " Grabelung Christi" von Giovanni Battista Tiepolo 1696-1770, heutiger Marktwert DM 2.000 ,18 April 1961".
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde