Katalognummer: 709 / Postennummer: 737100
sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und blauer Bemalung. U.a. Blumen-, Vogel- und Landschaftsdekor. Auf der Fahne stilisierter Blüten- und Blattdekor mit Ornamenten. 3 Teller gemarkt. Besch., D. ca. 22/26. Provenienz: aus einer Privatsammlung.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)