Katalognummer: 842 / Postennummer: 977153
19./20. Jh., Holz, in langem Gewand und nach vorne gerichtetem Blick, fein gearbeitetes Gesicht, gerahmt von seitlich herabgeführtem Haar, H: 106 cm. Altersspuren, Hände fehlen, Sockel besch.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)