Katalognummer: 2803 / Postennummer: 980721
Frankreich, mit Rocaillen und Rokoko-Blattwerk beschnitztes Gestell in Buchenholz, gebeizt in Nussbaumton, flache Rocaille-Schnitzereien am Lehnenoberteil, Blattwerk an den Schultern und den geschweiften Füßen, die Zarge und die kurzen Armlehnen entsprechend geschnitzt, HxB: ca. 94/65 cm. Altersspuren, rest. und ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)