Katalognummer: 2805 / Postennummer: 980726
Süddeutschland, Mitte 18.Jh., Nussbaum/Nusswurzel furniert, Messingbeschlag, dreischübiger Korpus mit überstehender Profilplatte auf geschwungenem Gestell, HxB: 71/48 cm. Altersspuren, Gestell ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)