Katalognummer: 1626 / Postennummer: 984580
Blick von Hohenheim, u.li. sign., Öl/Karton, HxB: ca. 47x60 cm (52x66 cm mit Rahmen). Karton min. gewölbt, Löcher an den Ecken (wohl prozessbedingt), Farbabplatzer/-berieb, Mit Rahmen (min. besch.). Verso betiteklt u. Etikett Kunsthaus Fischinger, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)